Организация

Железногорская городская больница №1, ОБУЗ, КЗКО

Нет отзывов
Организация

Железногорская городская больница №1, ОБУЗ, КЗКО

ОБУЗ «Железногорская городская больница №1» КЗКО


52 года прошло с момента, когда первая и главная больница молодого города Железногорска открыла свои двери для пациентов! Подобно живому организму с годами взрослело, расширялось, крепло, приобретало новые знания и умения в виде специальностей, профилей и видов медицинской помощи, расцветало и гордилось своими сотрудниками и их достижениями ведущее лечебно - профилактическое учреждение города горняков. И сегодня ОБУЗ «Городская больница №1» сохраняет солидное место в муниципальном здравоохранении, аккумулируя на своей базе стационарную терапевтическую помощь, отоларингологию, офтальмологию, педиатрию с неанотологией, неврологию, диализ, располагая современной диагностической базой, уделяя существенной внимание профилактической работе, возглавляемой Центром здоровья в поликлинике.

Кадровый потенциал больницы весьма внушителен: 650 сотрудников, в том числе,  120 врачей и 310 средних медицинских работников. В настоящее время в коллективе работают два кандидата медицинских наук, три врача, имеющие правительственные награды, двадцать шесть сотрудников награждены знаком «Отличник здравоохранения» или имеют другие ведомственные награды Министерства. 75% медицинских работников аттестованы и имеют квалификационные категории. Звание «Почетный работник здравоохранения Курской области» имеют 2 врача. Памятными знаками «За труды и Отечество» награждены 3 работника.

Материально - техническая база постоянно обновляется. На передовых позициях находится открытая в 2005 году детская поликлиника, детское отделение и центр восстановительного лечения детей «Зорюшка». На современном специализированном уровне работает офтальмологическое отделение, а также отделение диализа, диагностические службы (лаборатории, ультразвуковая и функциональная диагностика, эндоскопия и др.). Успешно выполняется приоритетный проект «Здоровье» и проводится модернизация, как основные направления развития здравоохранения в государственной политике.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.