Организация

АО Торговый Дом Кварц

Нет отзывов
Железногорск (Курская область)
Организация

АО Торговый Дом Кварц

Акционерное Общество "Торговый Дом "Кварц" – это российская производственно-техническая компания, основанная в 1989 году.

Офис и производственная база компании располагается в г. Железногорске, Курской области. Компания имеет более чем двадцатилетний опыт работы на рынке износостойких РТИ.

Пройдя длительную эволюцию от небольшой мастерской, выпускающей футеровки из крупногабаритных шин, до современного многопрофильного производства оснащенного современным высокоточным оборудованием, использующим передовые технологии, компания сегодня занимает лидирующие позиции в производстве специализированных РТИ.

Главным направлением деятельности АО «ТД «Кварц» является разработка и изготовление средств защиты деталей и узлов, работающих в постоянном контакте с потоками кусковых или жидких продуктов переработки, от абразивного и гидроабразивного износа. В плане решения этой задачи компания предлагает гамму износостойких резиновых изделий по основным проблемным направлениям горно-перерабатывающего комплекса.

Основными потребителями износостойкой продукции с маркой «Quartz» являются сотни предприятий черной и цветной металлургии, строительной, нерудной, химической и других отраслей промышленности, расположенных в семи странах СНГ.

Положенный в качестве базового принцип «быстрого реагирования» на задачи и проблемы клиента реализуется путем организации гибкого производства полного цикла, сориентированного на индивидуальные особенности каждого заказа.

Структура предприятия включающая собственный конструкторский отдел, инструментальный участок, лабораторию, цеха металлообработки и РТИ, ОТК, позволяет оперативно выполнять проекты любой сложности с обеспечением качества на уровне лучших мировых образцов.

В организации работают квалифицированные сотрудники - 200 человек.

Акционерное Общество "Торговый Дом "Кварц" в 2019 году принимая участие в конкурсе, получило звание "Лидер малого и среднего бизнеса Курской области».

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.